ПРАВОВА ОСВІТА


21.03.2012



"Через тернии к звездам"

21 марта в Доме творчества детей и юношества, при поддержке председателя Амур-Нижнеднепровского районного совета Ганноченко Александра  Анатольевича, состоялся ежегодный фестиваль творчества для детей с особыми потребностями «Через тернии к звездам», организованный Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи (директор – Наталья Михайловна Александрова).

 В фестивале приняло участие 70 детей с особыми потребностями, 20 из которых стали участниками выставки работ и выступили с сольными номерами на сцене.
Участники фестиваля творчества под
готовили рисунки, поделки из пластилина и подручных материалов, изделия из бисера и традиционные куклы - мотанки. Дети демонстрировали зажигательные восточные танцы и исполняли трогательные песни, читали со сцены стихи и прозу.
Теплые слова приветствия в адрес участников и гостей фестиваля прозвучали от депутата городского совета Юрковой Ольги  Юрьевны, которая поблагодарила ребят за активное участие в жизни района.
Также, особые качества ребят отметила и председатель женского совета, депутат районного совета Агеева Валентина Ивановна.: «Стране, в которой живут такие талантливые ребята, гарантирован успех и процветание».
Итоги конкурса подводились профессиональным жюри, в состав которого входили специалисты районного Дома творчества. Возглавляли жюри председатель женского совета, депутат районного совета Агеева В.И. и управляющий делами исполнительного комитета Амур - Нижнеднепровского районного в городе Днепропетровске совета Петренко Н.Л. По решению жюри были определены победители.
Так в номинации «Хореография и вокал» призовые места получили девочки: Чаповенко Алена, исполнившая незабываемые песни «Элла» и «Как Ромео и Джульетта», Драная Анастасия, которая порадовала зрителей восточными и испанскими танцами, и Авраменко Алена, которая расшевелила чувства зрителей песней «Журавли».
В номинации «Поэзия и проза» почетное 1 место заняла Штрум Елена, прочитав со сцены авторские рассказы, 2  место получил Крикля Владимир, который прочитал стихотворение на украинском языке.
В номинации «Изобразительное искусство» победу одержал Польщак Алексей, рисунки которого пленили своей красотой и реалистичностью. А среди участников номинации «Декоративно-прикладное искусство» победил Шабатин Александр, создавший необычные изделия из подручных материалов.
 Также, были награждены Деменко Елизавета, которая представила иконы, вышитые бисером, и Редька Иванна, работы которой были выполнены в технике «Квиллинг».
Дети, принимавшие активное участие в районном туре фестиваля,  были награждены грамотами и подарками. Также, участникам фестиваля были вручены книги со словами благодарности от депутата городского совета,  председателя Амур-Нижнеднепровской районной организации Партии регионов Евгения Морозенка. 



Драная Анастасия, испанский танец


Награждение победителя фестиваля в номинации
«Изобразительное искусство» Польщака Алексея



Участника фестиваля Криклю Владимира награждают
председатель женского совета, депутат районного совета Агеева В.И.
 и управляющий делами исполнительного комитета Амур – Нижнеднепровского районного совета Петренко Н.Л.





25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: фахівці ДСНС поспілкувалися зі школярами на теми безпеки
Просмотров: 6
 
25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: особовий склад Служби порятунку продовжує заходи, щодо попередження пожеж
Просмотров: 6
 
25.01.2017
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Просмотров: 254
 
25.01.2017
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
Просмотров: 425
 
23.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: бережіть своє житло від пожеж
Просмотров: 11
 
23.01.2017
Роз’яснення Мінсоцполітики щодо деяких питань оплати праці у зв’язку зі змінами в законодавстві
Просмотров: 10
 

архив новостей
Copyright © 2022 andrada.com.ua
разработка сайта: 152.su