ПРАВОВА ОСВІТА


04.05.2012



С 23 по 26 апреля американские гости посетили
Украинско-Американский Центр патологии шейки матки
им. Корки Рыбакофф, действующая на базе женской консультации  городской клинической больницы №9 (пр. Воронцова, 29)

          Международное сотрудничество


В Днепропетровске состоялся визит большой делегации лидеров еврейской общины Большого Бостона, представляющих крупнейшую еврейскую структуру – CJP (Combined Jewish Philanthropies), которую возглавляют Лари Гудман (Larry Goodman), председатель международной комиссии CJP и Билл Габович (Bill Gabovitch), президент JCRC . Эта делегация присоединилась к уже находящимся в Днепропетровске делегациям JCRC и молодым еврейским лидерам из Бостона и Хайфы.

    23-26 апреля  американские гости посетили Украинско-Американский Центр патологии шейки матки им. Корки Рыбакофф, созданный в ноябре 1997 г. на базе женской консультации  городской клинической больницы №9 при поддержке и на средства еврейских общин г. Бостона и Днепропетровска, а также маммологический кабинет. Центр укомплектован современнейшим медицинским лабораторным и диагностическим оборудованием.
Врачи, работающие в Центре, прошли стажировку в Бостоне, в госпитале «Бет Исраэль» и освоили методики осмотра и забора материала, исследования цитологических мазков, кольпоскопии, прицельной биопсии и ультразвуковой диагностики.

В основу работы центра положена система многоэтапного выявления различных заболеваний шейки матки.
Первым этапом является цитологический скрининг. Забор материала осуществляется с помощью специального одноразового инструментария. В клинике используется полихромная окраска мазков по методу Папаниколау.
Исследования проводятся на микроскопе«ILLUVINANJR ИЗО А» АО Scientific Instruments (США).
Лаборатория так же оснащена системой выявления хламидийной и гонорейной инфекций «GENETIC CENTER DRIVE»,основанной на методе гибридизации рибосомальной РНК с хемолюминисценцией. Благодаря высокой чувствительности и специфичности этот вариант ПЦР позволяет выявить не только острую, но и латентную инфекцию.
Вторым этапом обследования является кольпоскопия, представляющая собой высокоинформативный широкодоступный метод диагностики заболеваний шейки матки и влагалища.
Кольпоскопический кабинет так же оснащен современным оборудованием -кольпоскопом «ZEISS» и  кольпоскопом с видеосистемой «SCANER».

Самым современным требованиям отвечает и
кабинет ультразвуковой диагностики.
Обследование пациентов проводится на аппарате «Aloka-3500», оснащенном  абдоминальным, трансвагинальным и линейными датчиками, а также цветным и энергетическим допплером.
В кабинете проводится обследование беременных и гинекологических пациентов, а так же обследование молочной железы. За время работы кабинета было проведено почти 120 тысяч ультразвуковых исследований.

1 марта 2006 года КУ «Днепропетровская городская клиническая больница №9» ДОС», благодаря поддержке Городского Головы, УОЗ Городского Совета и Еврейских общин города Бостона (США) и города Днепропетровска получили в подарок маммограф «DMR – 1».  В связи с этим  работу начал  кабинет маммографии, который уже обследовал почти десять тысяч женщин. На сегодняшний день маммография является «золотым стандартом» диагностики рака молочной железы и  дает возможность правильно выбрать метод и объем лечебных процедур.  Благодаря работе кабинета были своевременно выявлены сотни случаев онкопатологий на ранней стадии, когда обнаружить опухоль другими средствами было бы невозможно.

За все время существования Центра в рамках программы по патологии шейки матки прошли обследование 201020 женщин, предраковые состояния были выявлены у 2236 человек, рак шейки матки – у 275.
В рамках работы программы по молочной железе было обследовано 12150 женщин, рак молочной железы был выявлен у 230.
Благодаря раннему и своевременному выявлению онкопатологии женщины были вовремя оздоровлены и  многие из них познали радость материнства.

Опыт работы центра был назван уникальным для Украины и вызывающим большой интерес медицинской общественности, как успешный пример сотрудничества еврейских общин двух континентов, городских властей и клинической больницы во имя здоровья сотен тысяч женщин.
 
И в настоящее время Бостонская община продолжает поддерживать работу центра охраны здоровья женщин им. Корки Рыбакофф: в ближайшее время  в Днепропетровск прибудет новый современный маммограф, который будет торжественно передан в дар центру, а в мае. Два доктора клиники пройдут стажировку в ведущих клиниках г.Бостона(США) .








25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: фахівці ДСНС поспілкувалися зі школярами на теми безпеки
Просмотров: 8
 
25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: особовий склад Служби порятунку продовжує заходи, щодо попередження пожеж
Просмотров: 8
 
25.01.2017
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Просмотров: 254
 
25.01.2017
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
Просмотров: 425
 
23.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: бережіть своє житло від пожеж
Просмотров: 12
 
23.01.2017
Роз’яснення Мінсоцполітики щодо деяких питань оплати праці у зв’язку зі змінами в законодавстві
Просмотров: 10
 

архив новостей
Copyright © 2022 andrada.com.ua
разработка сайта: 152.su