ПРАВОВА ОСВІТА


22.09.2014



День партизанской славы отметили в Амур-Нижнеднепровском районе

«Как ни ужасна война, все же она
обнаруживает духовное величие человека,
бросающего вызов своему сильнейшему
наследственному врагу — смерти»

— Генрих Гейне


      Президентским указом от 30 октября 2001 года День партизанской славы Украины был назначен официальным государственным праздником.
Этот день 22 сентября в Амур-Нижнеднепровском районе традиционно начался у памятника участникам Амур-Нижнеднепровского комсомольско-молодежного  антифашисткого подполья по пр.Воронцова.
     К этому святому месту пришли ветераны районной организации и учащиеся школы № 26, чтобы выразить уважение к защитникам родного района, которые в годы Великой Отечественной войны боролись за свободу и мир в тылу врага. Подпольщики действовали в окружении фашистских войск не жалея собственной жизни и не зная страха.
     Вклад таких формирований в общую победу человечества над фашизмом просто неоценим. И День партизанской славы Украины — лишь малая часть того, что может сделать современное поколение для людей, которые когда-то участвовали в народной освободительной борьбе.
    






     90-летний юбилей со дня рождения отметила в этом году коренная амурчанка, участница подпольной организации Черныш Антонина Петровна.

     К сожалению никто из пяти человек, имеющих статус «партизан и подпольщиков», проживающих в районе, по состоянию здоровья уже не может участвовать в праздничных мероприятиях.  Поэтому всех наших ветеранов –

Черныш Антонину Петровну,  Павлюсюк Михаила Алексеевича,
Середу Андрея Кирилловича, Тихонову Марию Григорьевну,
Вершок Августину Георгиевну –

поздравили на дому и вручили подарки от имени городского головы Куличенко И.И., председатель совета Днепропетровской городской организации ветеранов Украины генерал-полковник Клешня Анатолий Федотович, первый заместитель начальника городского управления социальной защиты населения Франчук Инна Ивановна, управляющий делами Амур-Нижнеднепровского районного в городе совета Петренко Наталья Леонидовна, председатель районной ветеранской организации Лепина Ольга Николаевна и представители районного управления социальной защиты населения.





25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: фахівці ДСНС поспілкувалися зі школярами на теми безпеки
Просмотров: 6
 
25.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: особовий склад Служби порятунку продовжує заходи, щодо попередження пожеж
Просмотров: 5
 
25.01.2017
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Жители района приглашаются для службы в армии по контракту
Просмотров: 254
 
25.01.2017
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
При виконкомі районної у місті ради працює консультативна група щодо надання допомоги у створенні ОСББ
Просмотров: 425
 
23.01.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: бережіть своє житло від пожеж
Просмотров: 11
 
23.01.2017
Роз’яснення Мінсоцполітики щодо деяких питань оплати праці у зв’язку зі змінами в законодавстві
Просмотров: 10
 

архив новостей
Copyright © 2022 andrada.com.ua
разработка сайта: 152.su