ПРАВОВА ОСВІТА


04.10.2017



«Золотая пора. Золотой возраст»


Под таким девизом в большом зале Амур-Нижнеднепровского районного в городе совета к Международному Дню человека пожилого возраста, Дню ветерана и Дню учителя, состоялась традиционная ежегодная встреча ветеранов района, организованная районным советом ветеранов войны и труда.

Гостей праздника приветствовал оркестр воинской части № 3036, командир части, полковник Димихин Андрей Петрович.

Перед началом праздника всем пришедшим вручили сладкие презенты от депутатов всех уровней.

Зал заполнили руководители и актив первичных ветеранских организаций нашего района и ветераны-педагоги.

Наверное, не случайно, День учителя и День ветерана совпадают по празднованию…  Ведь ветеран, он тоже учитель, пусть не по профессии, но по жизни. И ветераны и педагоги отдавали и продолжают отдавать силы, здоровье, знания, опыт молодому поколению.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратился председатель Амур-Нижнеднепровского районного в городе совета Пермяков Алексей Александрович. Он поблагодарил тех, кто вложил весь потенциал своих молодых лет, всю любовь и заботу в созидание нашего района и города, тех, кто продолжает работать по патриотическому воспитанию молодежи по направлениям, связанным с восстановлением в головах наших граждан исторической правды.

Затем, сидящих в этом зале, с Днем мудрых, опытных, знающих жизнь, мастеров в своих профессиях, поздравили помощник народного депутата Украины  Курячего Максима Павловича Леся Александровна Лазарева и помощник депутата Днепропетровского обласного совета Янушкевич Татьяны  Вацлавовны, депутат районного совета  Билошенко Ольга Геннадиевна, поздравления продолжили депутаты Днепровского городского совета Екатерина Збарская и Назарий Постольник,  к ним присоединились депутаты Амур-Нижнеднепровского районного в городе совета Величко Олег Владимирович и Сидоренко Александр Игоревич.

Ветеранов, прошедших войну, лихолетье, сохранивших бодрость духа и оптимизм поздравил Анатолий Григорьевич Бондарь, председатель Амур-Нижнеднепровского районного совета ветеранов войны и труда: «У каждого возраста свои радости, свои краски, как и у времен года. Осень - возраст мудрости…- пора подведения итогов. Того, что сделано в жизни, сделано не для себя - для других. Ведь добрым делом, добрым словом мы продлеваем жизнь не только себе, но и людям, которые нас окружают. Огромное спасибо вам, дорогие, главные люди Земли, за за тепло ваших сердец, терпение, внимание, которым  вы  делитесь с  окружающими вас  учениками, близкими, родными  людьми».

Бондарь  А.Г.  вручил  Грамоты  и подарки, которые  были приобретены при поддержке давнего друга ветеранской  организации  руководителя автотранспортного предприятия № 11228 Цыбука Анатолия Михайловича, активистам ветеранского движения: Лепиной О.Н., почетному председателю районной ветеранской организации.

Черечече П.И. и Приймаку Г.А., фронтовикам-ветеранам Второй мировой войны (1941-1945 гг.), Давыдовой В.Н. и Пономаревой Л.М., участникам трудового фронта в годы войны, Бурцеву О.П.,Ереминой А.В.,Ивановой В.И., Оболенскому В.А., Рязановой Н.А., Филоновой Н.В., председателям первичных ветеранских организаций, а также Емченко В.Г, председателю комиссии районного совета ветеранов по контролю за охраной памятников, Биде А.С., старосте хора ветеранов «Амурчане».

Международный день пожилых людей отмечается уже четверть века, с 1992 года. И этот осенний праздник появился как знак уважения к людям, которые прожили много лет, сделали огромный вклад в развитие нашего города и нашего государства, передали свой опыт и знания  молодому поколению. Такие слова прозвучали в приветствии заместителя Днепропетровского областного совета  ветеранов, капитана 1 ранга Дорошева Сергея Владимировича.

Что может быть важнее в государстве людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Об этом говорила и выразила слова огромной благодарности и симпатии  заместитель начальника Амур-Нижнеднепровского районного управления социальной защиты населения Чепец  Любовь  Николаевна.

Ведущая праздничной встречи заместитель председателя районного совета ветеранов
Барамидзе Людмила Ивановна напомнила слова песни Булата Окуджавы: «Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высоких слов не надо опасаться.»

И прозвучали поэтические слова восхищения и приветствия от Заслуженного журналиста Украины, поэта и драматурга Александра Пиленова.

В течении всего праздника, наполняли  радостью  души гостей,  участники оркестра  воинской части № 3036, руководитель, военный дирижер,майор  Филлипенко Андрей Сергеевич, исполнившие на высоком профессиональном уровне знакомые мелодии и любимые песни.

Также в концерте приняли участие вокальный дуэт в составе Любови Реут и Полины Дробязко, в их эмоциональном исполнении прозвучала старинная  украинская казацкая песня «Ой у лісі, в лісі».

Долго не отпускали ветераны самодеятельных артистов фольклорного ансамбля «Зоряночка», первичной ветеранской организации «Ломовская-1», которые подготовили целый блок  украинских  лирических песен.

Праздничную октябрьскую  встречу  ветеранов  ведущая закончила пожеланиями:

Пусть радостью искрится каждый день,
Чтоб нужность ощущали Вы свою,
Чтоб было, кому опыт передать,
Чтоб были те, кто скажет Вам «Люблю».

Пускай беда минует ваш порог,
А дом наполнится и миром, и любовью.
Как говорят в народе, дай вам бог!
Всего, всего, а главное – здоровья!

По окончании праздника члены президиума районного совета ветеранов встретились с помощником Народного депутата Украины Куличенко И.И., Бардах А.Е., который передал ветеранам от земляка-амурчанина, Народного депутата Украины Куличенко И.И приветственный адрес и памятный подарок-фотоаппарат.




















Амур-Нижнеднепровская районная организация ветеранов Украины




25.10.2017
Дніпровське міське управління ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області інформує: дії після виявлення вибухонебезпечного предмету
Просмотров: 13
 
19.10.2017
Порадник щодо створення доступного середовища для осіб з інвалідністю та інших маломобільних груп населення
Просмотров: 39
 
10.10.2017
Досудова доповідь - справедливе рішення суду
Просмотров: 51
 
05.10.2017
До міжнародного дня людини похилого віку: «Жити до 100 – на всі сто!»
Просмотров: 40
 
05.10.2017
Про відповідальність за використання праці без оформлення трудових відносин
Просмотров: 28
 
04.10.2017
«Золотая пора. Золотой возраст»
Просмотров: 44
 

архив новостей
Copyright © 2022 andrada.com.ua
разработка сайта: 152.su